- Personalizações + R$ 0,00
- Total R$ 0,00
O Body Feminino em Suplex Sem Alça Venus é a definição de ousadia e sofisticação em uma única peça. Confeccionado em suplex de alta qualidade, o modelo garante excelente elasticidade e um ajuste firme que abraça as curvas com total conforto. O grande destaque do design fica por conta do moderno recorte duplo frontal unido por argolas exclusivas, criando um visual geométrico, marcante e com forte apelo fashionista.
Sua modelagem tomara que caia valoriza o colo de forma minimalista, enquanto a ausência de bojo e de fecho inferior proporciona um caimento ultra liso, fluido e anatômico, ideal para ser usado como base em looks noturnos de destaque ou composições urbanas com peças de cintura alta.
| Especificação | Descrição |
| Tecido | Suplex |
| Modelagem | Sem Alça (Tomara que Caia) |
| Destaque | Recorte Duplo Frontal com Argolas Venus |
| Bojo | Não possui |
| Fecho | Não possui fecho inferior |
| Tamanho | Único (Veste do 36 ao 42) |
Graças à alta capacidade de elastano do tecido suplex, a peça se molda de forma confortável e anatômica aos seguintes parâmetros:
| Referência de Medidas | Variação de Ajuste (Sugestão) |
| Manequim | 36 ao 42 |
| Busto | 80 cm a 98 cm |
| Cintura | 64 cm a 82 cm |
| Quadril | 88 cm a 106 cm |
Observação Importante:
As cores podem variar ligeiramente devido à edição das fotos e à calibração de cor de cada dispositivo, como monitores e telas de smartphones.
Formas de pagamento Parcele sua compra nas melhores bandeiras
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/master.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/visa.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/hipercard.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/amex.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/diners.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/elo.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/pix2.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/mercadopago_brands.png)