- Personalizações + R$ 0,00
- Total R$ 0,00
A Calça Feminina Alfaiataria em Viscolinho une a estrutura clássica e sofisticada da alfaiataria com a leveza e o frescor característicos do linho. Confeccionada em tecido viscolinho de excelente caimento, a peça proporciona um toque macio na pele e conforto para o uso prolongado. O modelo apresenta corte reto, bolsos frontais funcionais e acompanha um cinto exclusivo que acentua a cintura, agregando ainda mais elegância ao design.
Esta calça é extremamente versátil, permitindo composições que transitam facilmente do ambiente de trabalho, quando combinada com camisas e blazers, a looks casuais e refinados para o fim de semana.
| Especificação | Descrição |
| Tecido | Viscolinho |
| Modelagem | Alfaiataria / Corte Reto |
| Bolsos | Frontais funcionais |
| Acessório | Acompanha cinto regulável |
| Tamanhos | P ao GG |
As medidas abaixo referem-se à modelo que veste a peça nas imagens para auxiliar na sua conferência:
| Referência | Medida |
| Altura | 156 cm |
| Busto | 83 cm |
| Cintura | 65 cm |
| Quadril | 95 cm |
Aviso de Outlet:
Produto em promoção (Outlet). Devido às condições especiais de desconto, esta peça não possui possibilidade de troca ou devolução.
Observação Importante:
As cores podem variar ligeiramente devido à edição das fotos e à calibração de cor de cada dispositivo, como monitores e telas de smartphones.
Formas de pagamento Parcele sua compra nas melhores bandeiras
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/master.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/visa.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/hipercard.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/amex.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/diners.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/elo.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/pix2.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/mercadopago_brands.png)