- Personalizações + R$ 0,00
- Total R$ 0,00
O Vestido Feminino Midi em Ribana sem Alça Transpassado é a tradução perfeita de elegância contemporânea e sofisticação urbana. Confeccionado em malha ribana premium, o modelo destaca-se por sua textura canelada de alta qualidade, que oferece um ajuste impecável e confortável, valorizando a silhueta de forma natural. O design tomara que caia com decote transpassado valoriza a região do colo e dos ombros, conferindo um ar sofisticado e moderno à peça.
Com comprimento midi e fenda frontal estratégica, o modelo proporciona um caminhar fluido e com movimento. Além disso, conta com bojo estruturado integrado, garantindo excelente sustentação, segurança e dispensando o uso de sutiã.
| Especificação | Descrição |
| Tecido | Ribana (Canelado) |
| Modelagem | Midi Sem Alça (Tomara que Caia) |
| Acabamento | Detalhe Transpassado e Fenda Frontal |
| Bojo | Possui bojo |
| Tamanho | Único (Veste do 36 ao 42) |
Devido à excelente elasticidade e memória elástica da malha ribana, a peça se molda de forma anatômica aos seguintes parâmetros de manequim:
| Referência de Medidas | Variação de Ajuste (Sugestão) |
| Manequim | 36 ao 42 |
| Busto | 80 cm a 98 cm |
| Cintura | 64 cm a 82 cm |
| Quadril | 88 cm a 106 cm |
Observação Importante:
As cores do produto podem apresentar variações de tonalidade dependendo da calibração de cor do seu monitor ou tela do smartphone, além dos efeitos de iluminação utilizados na fotografia profissional.
Formas de pagamento Parcele sua compra nas melhores bandeiras
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/master.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/visa.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/hipercard.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/amex.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/diners.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/elo.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/pix2.png)
/https://cdn.lpqv.io/app/core/assets/dist/img/payment/mercadopago_brands.png)